Учебный отдел

Учебный (учебно-летный) отдел училища

Начальники учебного отдела (УЛО) училища (школы)

Годы в
должности
воинское
звание
ФамилияИмяОтчество
1969 – 1970 гг. п/п-к Ильин Василий Сергеевич
1970 – 1971 гг. п/п-к Брусникин Иван Петрович
1971 – 1974 гг. п/п-к Рябоконь Иван Александрович
1975 – 1977 и.о. п/п-к Тарнопольский Фридрих Владимирович
1978 г. п-к Щетинкин Василий Фёдорович
1978 – 1981 и.о п-к Литвак Владимир Наумович
1981 – 1984 гг. п-к Приходько Анатолий Алексеевич
1984 – 1986 гг. п-к Балыкин Владимир Михайлович
1988 – 1990 гг. п-к Кибардин Иван Григорьевич

Начальники кафедр (циклов), заведующие кафедрами

Кафедра (цикл) марксизма–ленинизма
1970 – 1977 гг. п-к Гусев Иван Георгиевич
1977 – 1986 гг. п-к Мошков Аркадий Федорович
1986 – 1990 гг. п-к Садовой Петр Саввич
Кафедра (цикл) тактики
1970 – 1975 гг. п-к Ковынев Григорий Ефимович
1975 – 19… гг. п-к Гаврин Павел Степанович
1980 – 1981 гг. п/п-к Приходько Анатолий Алексеевич
1981 – 1990 гг. п-к Курочкин Виктор Михайлович
Кафедра (цикл) боевого применения авиационного вооружения
1970 – 1974 гг. п/п-к Олейник    
1974 – 1990 гг. п-к Трофименко Анатолий Федорович
Кафедра (цикл) вертолетовождения
1969 – 1977 гг. п/п-к Подгорнов Леандр Васильевич
1977 – 1990 гг. п-к Михальцов Александр Ильич
Кафедра (цикл) авиационного и радиоэлектронного оборудования
1969 – 1979 гг. п-к Шмелев Александр Игнатьевич
1979 – 1987 гг. п-к Колюк Олег Владимирович
1987 – 1990 гг. п/п-к Днищенко Владимир Александрович
Кафедра (цикл) конструкции и эксплуатации авиационной техники
1970 – 1977 гг. п/п-к Печенкин Марк Александрович
1977 – 1987 гг. п-к Борисюк Леонид Васильевич
1987 – 1900 гг. п/п-к Рыбалко Владимир Владимирович
Кафедра (цикл) аэродинамики, динамики полета и практической аэродинамики
1969 – 1975 гг. п-к Козлов Дмитрий Дмитриевич
1975 – 1976 гг. п/п-к Братик Владимир Александрович
1977 – 1982 гг. п-к Витренко Борис Константинович
1982 – 1986 гг. п-к Братик Владимир Александрович
1986 – 1988 гг. п-к Михайлов Вячеслав Васильевич
1989 – 1990 гг. п-к Сарыгин Геннадий Павлович
Кафедра (цикл) физподготовки и спорта
1970 – 1972 гг. м-р Балябин    
1972 – 1980 гг. м-р Сокур Владимир Петрович
1980 – 1986 гг. п/п-к Ковальчук Валерий Васильевич
1986 – 1990 гг. п/п-к Варенов Владимир Александрович
Цикл общетехнических дисциплин (до 1977г)
1970 – 1976 гг. сл.СА Челядинов Нинел Иванович
1976 – 1977 гг. сл.СА Коваленко Юрий  
Кафедра высшей математики
1977 – 1982 гг. сл.СА Макеев Николай Николаевич
1982 – 1990 гг. сл.СА Кравцов Николай Борисович
Кафедра физики
1977 – 1979 гг. сл.СА Бирюков Валерий Павлович
1979 – 1990 гг. сл.СА Чумаевский Николай Борисович
Кафедра технической механики
1977 – 1979 гг. сл.СА Чесаков    
1979 – 1982 гг. сл.СА Елхин Александр Афанасьевич
1983 – 1987 гг. сл.СА Ивашенцев Геннадий Александрович
1987 – 1990 гг. сл.СА Шнейкин Владимир Дмитриевич
Кафедра (цикл) иностранных языков
1970 – 1977 гг. сл.СА Дегтярев Александр Степанович
1977 – 1987 гг. сл.СА Левина Валентина Ивановна
1987 – 1990 гг. сл.СА Филатова Нэлли Павловна

Офицеры (сл. СА) учеьного отдела училища (школы)

Заместители начальника УЛО (УО)
1970 – 1977 гг. п/п-к Тарнопольский Фридрих Владимирович
1977 – 1986 гг. п-к Литвак Владимир Наумович
1986 – 1990 гг. п-к Прошкин Вениамин Иванович
Заместители начальника УО по научной работе
1982 – 1988 гг. п/п-к Кибардин Иван Григорьевич
Начальники отделения заочного обучения
1978 – 1986 гг. п-к Литвак Владимир Наумович
1986 – 1987 гг. п/п-к Архипов Александр Алексеевич
Старшие помощники начальника УЛО (УО)
1974 – 1985 гг. п/п-к Пахомов Владимир Евграфович
1977 – 1986 гг. п/п-к Горобец Юрий Иванович
1985 – 1990 гг. п/п-к Петрушин Владимир Петрович
1986 – 1990 п/п-к Архипов Александр Алексеевич
Помощники начальника УЛО (УО)
19… – 1987 гг. м-р Диденко Борис Николаевич
19... – 1987 гг. м-р Белов Владимир Михайлович
1988 – 1990 гг. м-р Новопавловский Олег Леонидович
Секретари парткома УЛО (УО)
1970 – 1978 гг. п/п-к Козлов Николай Филипович
1978 – 1984 гг. м-р Лыков Петр Никитович
1985 – 1990 гг. м-р Кузнецов Александр Викторович

Филиалы учебно-лётного отдела

Филиал учебно-летного отдела гарнизона ОЗИНКИ
на базе 437 увп 1970–1973 гг:
Нач. филиала до 1973 г п/п-к Трофименко Анатолий Федорович
Нач. филиала 1973 г п/п-к Винокуров Анатолий Александрович
Ст.преподават. КЭАТ м-р Лисенков Леонид Сергеевич
Ст.преподават. А и РЭО п/п-к Акимов Алексей Александрович
Преподаватель ВВЖ п-к Григорюк    
Преподаватель соц-экон м-р Васильев    
Преподаватель тактики м-р Исмагилов Ильгезер Каимович
Преподаватель метео м-р Пахомов Владимир Евграфович
Преподаватель БПСП к-н Вервейко    
Преподаватель КЭАТ ст.л. Каменский Юрий Васильевич
Преподаватель А и РЭО ст.л. Кученев Владимир Яковлевич
Преподаватель КЭАТ ст.л. Шляхтин Владимир Разумникович
Инструктор пр. обуч. м-р Сушко    
Филиал учебно-летного отдела гарнизона Сердобск
на базе 95 увп 1972–1976 гг:
Нач. филиала до 1974 г п/п-к Грязнов Евгений Иванович
Нач. филиала 1974-76 г п/п-к Горобец Юрий Иванович
Преподават. аэродин. п/п-к Блинов    
Преподават. аэродин. п/п-к Козлов Дмитрий Дмитриевич
Преподаватель КЭАТ п/п-к Яремчук Николай Иванович
Преподаватель соц-экон к-н Лыков Петр Никитович
Преподаватель соц-экон к-н Красиков Анатолий Петрович
Преподаватель А и РЭО м-р Матеух Евгений Иванович
Преподаватель тактики м-р Лагута Михаил Иванович
Преподаватель БПСП п/п-к Чипышев Петр Савельевич
Преподаватель ВВЖ ст.л. Марков Вячеслав Александрович
Преподаватель КЭАТ ст.л. Шляхтин Владимир Разумникович
Зав. секрет.библиотекой Сл.СА Лагута Маргарита Ивановна.

Подразделения обеспечения учебного процесса

Делопроизводство учебного отдела Машинописное бюро
Барабаш Р.Е. Кузьмина И.
Мигель В.И. Зборовская Г.
Калмыкова Т.И. Белитченко О.
Фокина Л. Кузнецова Л.
Гусева А  
   
Методист Учебная библиотека
Власова Г.М Линкина Л.Н. - заведующая
Библиотека секретной литературы Шевцова Н.Д.
Архипова Н.И. Солуянова А.Н
Лагута М.П. Петриченко Н.С.
Стрельцова М.П. Желтова Л.И.
Курочкина Т.И. Сертакова Р.Л.
Храмова З.К. Маслова И.
   
Чертежное бюро Лаборатория ТСО
Лебедева В Трусов А.А.
Соколова И. Муратов А.
Катаева Т. Липатова Е.
Матыскина Н.А. Каргина Р
   
Склад учебного отдела  
Григорьева Г.  
Евтушенко Л.А.  
Костенникова Л.  

Совет ветеранов

B.W.M smol Председатель совета полковник в отставке Балыкин Владимир Михайлович,
командир 131 УВП.
 
Galimov smol Заместитель председатель совета полковник в отставке Галимов Гаяз Шарипович, начальник штаба СарВВАУЛ.
 
Romanov smol Заместитель председатель совета полковник в отставке Романов Анатолий Тимофеевич, командир 131 УВП.
 

 

Подробнее

2.png8.png0.png1.png4.png
Сегодня посещений12
За неделю посетило12
За месяц посетителей1256
Всего с момента открытия28014

Сейчас на сайте

1
человек